Собирайтесь, мои ученики с прошлых жизней!

Как результат практики прошлых жизней, в этой жизни вы, возможно, обладаете красивой Формой-Внешностью или родились в очень богатой семье, или обладаете превосходными талантами. Другие же ученики в этой жизни обратили внимание на непостоянство этого Мира Людей и, возможно, бесполезно проводили день за днем.
 
Какими бы ни были ученики, пусть даже в их поверхностном сознании возникало удовлетворение, они должны были чувствовать неудовлетворение в подсознании, то есть в сознании, которое движет нами.
И тогда вы пожелали спасителя: “В этой жизни обязательно появится Спаситель”. У вас должна была быть уверенность в этом.

Почему? Потому что это обещание с прошлых жизней.

В прошлой жизни я, как ваш духовный лидер, как ваш король, обещал царствовать. И для того, чтобы встретиться со мной, вы остановились в чреве своей матери и родились в этом Мире Людей. Поэтому можно сказать, что вы особенные души.

Некоторые талантливые дети, например, обойдя других талантливых детей, поступили в первоклассные университеты и там, чувствуя бессмысленность этой конкуренции, за счет заслуг прошлых жизней, должны были до некоторой степени испытать удовлетворение в таком окружении. Однако удовлетворение в таком окружении, с точки зрения людской жизни, не значит, что вы приняли навязываемое мировоззрение людской жизни. И вы должны были искать таких слов, как нечто настоящее, свет, Гуру, Истина, Спасение.

Может быть, у вас очень красивая Форма-Внешность. И тогда, может быть, у вас было много любимых людей, но вы не могли удовлетвориться опытом этой поверхностной радости и страдали, думая: “Это не тот человек, которого я ищу” или “Это не та система ценностей, к которой я стремлюсь”. Таким образом. Потому что то счастье, которое вы испытали в прошлой жизни, в тысячи, в десятки тысяч раз превышает ту радость, которую вам может дать он или она.

Или, может быть, вы из-за своей религиозной направленности посещали много книжных магазинов, пытаясь нащупать истинный путь. Но какая бы ни была книга, даже правильная на 80 процентов, на 20 процентов вы не могли согласиться с ней. Вот таким образом. Потому что то, о чем пишет большинство современных книг, частично переписано из других книг и не подкрепляется опытом.

Вы, являющиеся моими учениками с прошлых жизней, должны были переродиться в этом Мире Людей, испытав, по крайней мере, маленькое просветление или маленькое освобождение. Если это так, то такое надувательство, как высокопарные фразы в книгах, то, как красиво описан религиозный опыт, не идет ни в какое сравнение с тем малым просветлением или малым освобождением, которое вы испытали в прошлых жизнях.

И сейчас вы встретились с АУМ Синрикё, со мной, вашим гуру с прошлых жизней. И что сейчас вы должны делать? Это практика учения Гуру, это личное Просветление и Освобождение. И вам, бывшим практикующими Большой Колесницы в прошлых жизнях, нужно вместе со мной расширять деятельность по Спасению и спасать те души, с которыми у вас сильна кармическая связь, души, с которыми сильна религиозная кармическая связь. И когда вы начинаете свою деятельность как спаситель, это подобно тому, как птица возвращается в родное гнездо. И вы должны со своеобразным спокойствием и облегчением обладать уверенностью в том, что это и есть ваше место жительства.

Заметьте, что пришло время медитации со мной.

Заметьте, что пришло время слушать закон, который я проповедую, изучать и спасать множество душ. Обратите внимание на полученный вами опыт пространства света, пространства богов. Красота и способности, которыми вы обладаете в настоящее время, ничто по сравнению с этими ценными вещами.

Ученики, пребывающие в нерешительности, каким путем пойти, заметьте это. Выбросите все книжки. И будьте привержены моему учению и практикуйте истину. Благодаря этому ваша душа должна будет успокоиться, остановиться, достичь просветления и достичь освобождения.
Я очень рад, что могу снова в этой жизни сидеть и медитировать вместе с вами.

Собирайтесь, мои ученики с прошлых жизней!

Секо Асахара

Следующее Предыдущее

Leave a Reply